Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

Сыну 7 лет, поставили диагноз хронический гастрит, панкреатит и камни в желчном пузыре (было некое обострение). Спустя 2 недели повторили анализы: УЗИ показало размеры "камней" в 3 раза меньше, чем было (сказали, что это могут быть и не камни вовсе), поджелудочная и желудок практически в норме. Хеликобактерии не выявлены, зато лямблии есть. Прописали кучу препаратов... Как всё это связать воедино? Слова врача "хронические" и " пожизненная диета" как-то неутешительны. Ребёнок ни на что не жалуется. Стул нормальный, ничего не болит.
Нужно придерживаться диеты, пролечить заболевания, а также лямблии. Через некоторое время сделать контрольные исследования. Дальнейшая тактика будет состоять в предупреждении обострений с помощью правильного питания.