Консультации / Гинекология

Как долго принимать Дюфастон при гиперплазии эндометрия

Добрый день! На УЗИ ставили полип эндометрия, по результатам гистероскопии полипа нет, но есть гиперплазия. Врач назначила прием Дюфастона в течение 3 месяцев, а потом контрольное УЗИ. Слышала мнение, что принимать гормоны нужно не меньше 6 месяцев. Как же все-таки правильно? И еще вопрос: будет ли видно на УЗИ, есть гиперплазия или нет, ведь диагноз поставили только по результатам гистологии после гистероскопии. Нужно ли сдавать биопсию, чтобы удостовериться в диагнозе?
Добрый день! Значение имеет терапия действительно не менее 6 месяцев. По УЗИ оценивают толщину эндометрия, увеличение которой косвенный признак гиперплазии эндометрия