Консультации / Фтизиатрия

1А группа ВК-

Здравствуйте! Моему ребёнку 11 лет, ей поставили 1А группу ВК-, подскажите сколько должно протекать лечение и обязательно ложиться в санаторий, если она лежала в больнице. Могу я отказаться и лечить её дома. И есть ли вариант пойти в школу в этом году?
Курс лечения 6-9 в зависимости от формы туберкулеза. Санаторный этап лечения применяется на фазе продолжения, препараты тяжеленькие возможны побочные, лучше под контролем. У нас в санатории помимо таблеток применяют и другие виды лечения: общеукрепляющее, галотерапия, небулайзер терапия и др.