Консультации / Гематология

Кровь другой группы

Здравствуйте,у моих родителей вторая положительная группа крови, у папы и мамы, по генетике у меня может быть: II группа (с вероятностью 94 %) I группа (с вероятностью 6 %). А у меня третья положительная. Вероятность неточных данных и того, что мои родители не мои равна нулю. Как такое возможно? Стоит ли мне обследовать кровь на Бомбейский феномен? Или этому есть какое-то более разумное объяснение? Заранее благодарна.
Добрый день! Самое разумное объяснение это ошибка в лаборатории в постановке группы крови у мамы, у папы или у Вас.
Папа работал в полиции, его группа крови точна на 100%, маму готовили к операции, соответственно ошибки тоже быть не может. Свою целенаправленно узнавала, т.к. всю жизнь думала, что вторая, а в моей родовой выписке указана третья
Вторая группа это А0, а третья группа B0, от родителей с А0, может только А ( вторая) и 0 (первая группа), но B никак не может. Бомбейский феномен это когда у одного родителя фенотип первой группы, а генетип имеет и А и В гены. То есть в вашем случае бомбейский феномен отсутствует. Это ошибка лаборатории. Если вы с Москвы, напишите мне в ВК я помогу переопределить.