Консультации / Гинекология

Конизация

Добрый день! Два года назад обнаружили в мазке на онкоцитологию дисплазию1-2степени, сказали, проверяться каж. полгода... После предложили сделать биопсию, так как год оставалось также.. И я забеременела. После родов ходила к врачу, сделали биоспию -цин 1-2степени. Доктор сказал - может, после родов уйдет она, или хуже станет. Нужно придти через 5 мес, сделаем контроль, если 1-2 степени останется, или хуже, то советует делать конизацию шм, так как лазером прижигание не целесообразно. Нужно убирать плохой участок... Я, честно думаю, раз два года держался цин 1-2 степени, вряд ли уйдет, испарится так сказать.. Готовить себя к операции? Или что посоветуйте? Спасибо.
Добрый день! Совету готовить себя к конизации, т.к. данное состояние вполне может перейти и в рак шейки матки, так что ждать больше нечего