Консультации / Гинекология

Холодно-ножевая конизация шейки матки

Здравствуйте! Сегодня мне сделали конизацию ШМ холодным ножом под общим наркозом. Перед уходом врач сказал мне, что вставил мне внутрь какой-то кусочек ткани (я в США, с языком пока не идеал, так что не очень поняла, что за ткань, но точно ткань), и чтоб я не пугалась, когда на днях он из меня выйдет. Что это за ткань??? Для чего она?? В интернете ничего об этом найти не могу. И еще у меня такой вопрос: я много читала о том, что холодноножевая конизация уже почти не делается из-за того, что после нее больше всего осложнений и проблем с вынашиваемостью. Почему мой врач мог выбрать именно этот метод, зная, что я хочу еще детей (первенца родила 3 месяца назад)?? Насколько я поняла, в штатах ее делают довольно часто... Это так странно... Я бы и сама спросила его, но языка пока не хватает:( Заранее спасибо за ответ.
В нашей стране этот метод не применяется,поэтому отвечаю на основании общих врачебных знаний и опыта. Кусочек ткани - вероятно это гемостатическая губка или что-то аналогичное, после конизации бывает небольшое кровомазанье в течение нескольких дней и поэтому ее поставили .Она действительно отходит потом сама ,часто - фрагментами, т.е. это может быть один большой кусок или мелкие кусочки в течение нескольких дней. Почему врач выбрал именно этот метод - не могу сказать. В нашей стране криоконизация не делается,т.к. невозможно точно дозировать холод и точно определять глубину воздействия, она всегда будет или больше, или меньше. Если меньше - процедура неэффективна, если больше - действительно возможны проблемы с вынашиванием. Но возможно, в США все по-другому,аппаратура другая и врачи имеют опыт такой работы,и зря Вы волнуетесь.