Консультации / Гинекология

Коричневые выделения спустя месяц после конизации

Здравствуйте!мне в декабре сделали конизацию шейки по гистологически поставленному диагнозу-дисплазия тяжелой стпени. В гистологии конуса-дисплазия 1-2 степени, эндоцервикоз (стационарная форма) на фоне хронического и активного цервицита. Две недели я ходила на ежедневные процедуры и обработку,в результате чего струп отошел практически без выделений и очень быстро...сейчас мне назначили свечи Генферон.А у меня началась коричневая мазня,умеренного характера...Подскажите пожалуйста,что это может быть?очень боюсь эндометриоза...
Возможно еще не полностью произошла эпителизация шейки матки после конизации. Важно отметить, что среди препаратов целевого воздействия в комплексной терапиидисплазии особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.
Ара Леонидович,большое спасибо Вам за быстрый ответ!Мне доктор назначила Индинол,хотя он не является лекарственным средством,но вот в описании я прочитала,что этот препарат тоже избирательно влияет на ВПЧ.Или все-таки у них есть различия?и еще очень переживаю по поводу соханности репродуктивной функции,т.к. я не рожала.Насколько сильно конизация шейки может в дальнейшем повлиять на зачатие и беременность?
В случае выявленной дисплазии шейки матки вместо индинола целесообразнее принимать промисан. Во время беременности следует быть настороженным в отношении развития истмико-цервикальной недостаточности.