Консультации / Гинекология

Конизация

Добрый день!Мне 24 года.Скажите пожалуйста,мне назначили конзацию при диагнозе рецидивирующая эрозия шейки матки. Гистология- эктопия эндоцервикального эпителия.АК-реактивное изменение целостности эпителия.Прижигание эрозии мне уже делали после 1-ых родов.Все зажило нормально без осложнений.После 2-ых родов сказали что очень большая эрозия и необходимо делать конизацию,т.к.прижигание все равно не поможет.Та к вот у меня вопрос-конизация единственный метод для меня?
Эктопия шейки матки не является показанием для конизации шейки матки. Необходимо более точное описание гистологии, а также информация о наличии или отсутствии ВПЧ высоко онкогенного риска.