Консультации / Лекарственные препараты

Еще раз про ликопид

Если это не вакцинальный препарат (ПРЕПАРАТ МИКРОБНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ имеет вакцинальный эффект) Почему вызывает температуру во время приема, как прививка и можно ли вообще вызвать гиперактивацию иммунитета им? Можно его было давать во время болезни к орви (т.к. прививку во время болезни не ставят и еще после болезни дают мед.отвод на один месяц), спасибо вам за быстрый ответ.
Лилия, ликопид-НЕ МИКРОБНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, принцип действия у него совершенно иной, и подъем температуры вызван включением защитных функций организма. Случаи гиперактивации иммунитета с помощью него еще не были выявлены, если соблюдать способ приема и нужные дозировки. С прививкой он не имеет ничего общего, поэтому и назначать его можно и во время острого и во время хронического течения болезни. Не переживайте, пожалуйста, это действительно, неплохой препарат.