Консультации / Лекарственные препараты

Ликопид, последствия его приема

Здравствуйте! Можно у Вас спросить, я давала ребенку 2-х лет препарат Ликопид 1 мг 10 дн и так 3 раза! В инете нашла про него на русмедсервисе информацию, что он вызывает такое заболевание, как ЮРА, так утверждает Никишина - врач ревматолог, теперь очень сильно переживаю! И еще, является этот препарат вакциной или подобие?
Уважаемая лилия, не переживайте! Как только этот факт будет доказан, то препарат снимут с производства, а пока это лишь предположения специалиста. Сотки людей лечатся им и вполне успешно, в том числе и детки и при этом в большинстве случаев без побочек. Препарат не является вакциной и даже не подобие вакцины, это иммуномодулятор, повышает активность естественных иммунных клеток. Но применять его следует строго по назначению врача