Консультации / Аллергология и иммунология

Ликопид совместно с Пульмикортом ОБ

Здравствуйте. У ребенка (2,9 лет) последние пол года рецедивирующий обструктивный бронхит. Любое ОРВИ переходит в бронхит. Были у иммунолога, анализы прилагаю. Ребенок 3,5 мес на пульмикорте, 2 мес на монтелукасте. ОБ всеравно случился. Два дня назад выписались из больницы. После выписки доктор посоветовал принимать Ликопид. Другим врачем на обходе были назначены ингаляции пульмикортом еще 2 нелели. В инструкции к Ликопиду указано "Глюкокортикостероиды снижают биологический эффект Ликопида". Пульмикорт действует местно, но я сомневаюсь, можно ли продолжать прием этих препаратов совместно? Можно ли так долго применять Пульмикорт? Первая таблетка Ликопида была принята 14/03, утром, когда давала натощак 2-ю таблетку, заметила, что у ребёнка температура. Измерили 37,6. Стоит ли волноваться и продолжать ли давать препарат? Мы 2 дня назад выписались из больницы, где 7 дней лечили обструктивный бронхит. Спасибо
К вопросу приложено фото
Доза пульмикорта мала, на мой взгляд. Использовать его можно так долго, как требуется. Ликопид не имеет отношение к лечению астмы.
Я ведь не указала дозу пульмикорта? Я только написала, что мы дышим им 3,5 месяца. А можно ответ на главный вопрос: можно ли употреблять пульмикорт совместно с ликопидом? В инструкции написано про глюкокорстероеды (подробно написала в вопросе). И почему Вы говорите о лечение астмы? У нас астма?
Мы начинали прием пульмикорта с 0,5 2р/д, сейчас должны были по 0,25 2р/д и далее обходиться без него. Беспокоит воспрос Ликопида- у ребёнка во второй день приема температура доходила до 38,5. Сбили, сейчас 37,2. Стоит ли продолжать прием и может ли быть такая температура от него?
Доза указана в выписке. Основной патологический процесс при астме - обструктивный бронхит. Пишу ещё раз: ликопид не имеет отношение к лечению обструктивного бронхита, поэтому целесообразности в его приёма в принципе нет. Если хотите принимать - берите во внимание инструкцию, то есть, разобщите по времени курсы пульмикорта и ликопида.