Консультации / Гинекология

ИЦН

Добрый день! У меня 25-26 неделя беременности. Врач сказала что у меня ИЦН под вопросом и назначила утрожестан во влагалище (я не принимала), а через 3 недели сказала что шейка матки укоротилась на 1,5 см при осмотре на кресле! по последнему УЗИ длина шейки была 34мм внутренний зев закрыт! назначила дуфастон и сказала что будет смотреть на кресле 1 раз в 1-2 недели! ничего не болит, не кровит и выделений не было! Беременность первая, абортов и выкидышей не было, на сохранении не лежала!!! повторное УЗИ не делала, так как она сказала, что нет смысла! Прошу Вас оценить целесообразность данного лечения и диагноза!
Приём дуфастона оправдан. Имеет смысл регулярное УЗИ-определение длины шейки матки (цервикометрия) , это точнее,чем при осмотре на кресле.