Консультации / Гинекология

ИЦН

Здравствуйте! исторя: 1 беременность ИЦН шейка 38мм цервие канал был расширен до скольки не помню, зашили на 20 нед.Сняли швы на 39 нед но шейка так и не раскрылась-кс. На данный момент 2я беременность срок 18 нед. по узи длинна шейки матки 37мм, внутр зев закрыт, проларбир плодн пузыря нет.Цервик канал расширен до 3.5мм с жидкостным содержанием(узи-специалист сказала слизь в цервик канале). является ли эти данные узи показанием для швов на ШМ, если да то можно ли поставить пессарий, у нас только в платных книниках его ставят. и чтоза жидкость- слизь в цервик канале может ли она влиять на его расширение? (у меня был плохой мазок и было оч много выделений твороженных но пролечили его кандидом и сейчас уже меньше, повтороно мазок после лечения еще не делали)
Добрый день. После родов может возникать несостоятельность шейки матки. Но у вас полноценный внутренний зев. Решение о применении пессария или хирургической коррекции принимает лечащий врач, обычно, коллегиально. Заочно я не могу дать вам конкретные рекомендации.