Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Добрый день, хочется спросить-когда грудничку можно вводить 1-ый прикорм? Ребенку 4,5 месяца, на искусственном вскармливании. Проблем со стулом и с животиком нет. И если уже можно, то с чего следует начать? Спасибо!
Здравствуйте! ВОЗ рекомендует вводить прикормы не ранее второго полугодия жизни, отечественные педиатры менее категоричны и при ИВ допускают более раннее введение - в 5-6 месяцев. На этом сайте опубликованы 4 статьи о прикормах - и когда вводить, и что, и как давать. Не сочтите за труд, посмотрите их ( главная - колонки специалистов- все авторы- найти Руженкову И.В.- посмотреть перечень статей). Я старалась поподробнее отвечать там на все часто поступающие вопросы. Удачи!