Консультации / Психология и психиатрия

Мальчику 10 лет, плачет по причине и без

Сыну сейчас 10 лет. Он и раньше был впечатлительным ребёнком. Но сейчас часто его слёзы пугают. Пытаюсь объяснять, что слезами не помоч, нужно сдерживаться, т.к. он мужчина... Но ничего не помогает. А в последнее время ещё и перестал слушаться, всё делает поперёк, а чуть что - в слёзы.... Может пора показать психологу?
Здравствуйте. А чем Вас так пугают его слезы? Связано ли это только с мифом "мужчины не плачут"? Или для Вас это значит что-то еще? Как это связано с Вами, Вашим детством? С уважением. Нинель.