Консультации / Педиатрия

Нервозное состояние у ребенка 6 лет

ребенку 6 лет. каждый день для него-это истерика. начинает психовать на ровном месте, все кидает, начинает драться. по вечерам плачет без причины, если спрашиваешь, почему плачешь - отвечает "не знаю". это состояние у него началось лет с двух, мы обращались к неврологу, врач сказал что он нами просто манипулирует. принимали тенотен , но он не помогает. я не знаю, но возможно, это из-за тяжелых родов... сын родился 5 баллов, тяжелая асфиксия, двойное тугое обвитие вокруг шеи. подскажите пожалуйста, к кому нам обращаться: к психологу или неврологу. сил нет смотреть на его психи, разговариваем мы с ним по вечерам долго, он все понимает, а на утро все продолжается. мальчик он умный уже в 4 года выучил все буквы, считает, читает, пишет. а вот что с его нервной системой - не знаю. помогите пожалуйста...
Добрый день! Это исключительно неврологическая проблема и не понятно, почему невролог ее раньше игнорировал. Тенотен - это даже не лечение, это гомеопатия для временного спокойствия и то не всем помогает.. В таких случаях назначают ноотропы (пантогам, кортексин, фенибут, магне в6), чтобы устранить последствия родовой гипоксии и все замечательно проходит. Лучше было бы это в более раннем возрасте делать, но и сейчас не поздно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.