Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Дочка находится полностью на грудном вскармливании. Родилась она 3700, выписали 3440. На приёме у врача в 1 мес вес был 3850. Какой вес считается "точкой отсчёта"? Какая должна быть средняя прибавка? Где пишут 750, а где 400-600 за первый месяц? Стоит ли переживать за маленькую прибавку в весе, если ребёнок выдерживает между кормлениями 3 часа?
Здравствуйте! Точкой отсчета считается минимальная масса тела. Прибавка должна составлять минимум 500г в мес, максимум 2 кг. Ваша прибавка по всем меркам мала. Сократите интервалы между кормлениями до 1,5-2 часов днем и 2-2,5 часа ночью. Ваш ребенок будет набирать адекватно.http://www.rojana.ru/organizacija-kormlenija.html