Консультации / Пульмонология

Уплотнение в легком

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 8 месяцев.Родились мы в Санкт - Петербурге в центре Алмазова с кистозно адематзным порокм нижней доли левого легкого (инфизема).На десятый день нам удолили нижнюю долю легкого. Сейчас сделали дома повторное КТ на котором оно показало, что в верхней доли правого легкого определяются субплевральные участки уплотнения, по форме ближе к треугольной основанием обращенные к плевре размером 14 на 10 мм (фиброзные изменения)Подскажите что это такое, и на сколко это опасно, что делать дальше.
Вероятно ребенок перенес воспаление этого участка возможно с реакцией плевры. Это как рубчик после ранки. Делать с ним ничего не надо. Только наблюдать. Беречь ребенка от переохлаждений, как только простуда, кашель, сразу делать ингаляции через небулайзер физ.раствор, возможно лазалван.