Консультации / Стоматология

Уплотнение в виде шарика на жевательной мышце

Добрый вечер. В последнее время я стала замечать на щеке, шарики на жевательных мышцах. Сперва была легкая боль в виде распираний. Сейчас прошло 2 недели, эти шарики подвижные, сейчас чувствую жгучую, распирающую боль, которая отдаёт в затылок, слегка в глаза, виски, нижнюю челюсть. Немнооо больно открывать рот, периодическая жажда. Очень болит голова, подавленное настроение. Подскажите что это может быть? к кому конкретно обращаться? С больницей будет сложно так как не местная в городе
. Доброго дня! Такими шариками могут являться миофасциальные триггерные точки. Это болезненные болезненные уплотнения в мышцах, возникшие в результате их перенапряжения, если уже очень упрощенно, но достаточно для понимания о чем идет речь. Так и образования другого характера, к примеру воспалительного, хотя по описанию больше похоже на первое. Вам нужно обратиться к врачу стоматологу-хирургу, это его область. Только во время осмотра специалистом может быть установлена истинная причина недуга, что и в этом случае может оказаться непросто. Удачного обследования и лечения. Лопатин.