Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года проглотил маленький кусочек острого пластмасса ведет себя как обычно на сколько

ребенок 2 года проглотил маленький кусочек острого пластмасса ...ведет себя как обычно....на сколько это опасно и что делать?
Когда проглотил? В ближайшие сутки следите за его стулом ( этот кусочек должен по идее пройти весь кишечник и выброситься наружу с калом). При этом тщательно наблюдайте и за малышом: при появлении хоть каких-то болей, резей в животе, рвоты; при отсутствии стула - немедленно обращайтесь в ближайшую больницу.