Консультации / Урология

Крипторхизм у мальчика

Здавствуйте 4 года назад у моего племянника обнаружили крипторхизм яичников, сделали операцию вроде все прошло нормально, а сейчас стал жаловаться на периодическую боль в области шва, сестра пошла на прием к местному детскому урологу , тот ей ничего толком не объяснил сказал, чтобы приходила с ребенком на осенних каникулах и ложились на операцию, может вы подскажете зачем нужна операция и вообще обязательна ли она?
Врач подобные вопросы решает при осмотре пациента. Дистанционно - не возможно