Консультации / Хирургия

Болезни яичек у мальчиков

Моему сыну 9 лет, родился здоровым,проблем с яичками не было.Недавно обнаружили, что отсутстует одно яичко. Ребенок говорил, что оно то появляется, то исчезает. Сразу обратились к урологу. На приеме у врача у ребенка обнаружили 2 яичка, нормально развитые. Через некоторое время, в течении наблюдения, одно яичко опять ушло. Врач обяснил это тем, что это особенность организмо, у некоторых так бывает, все нормально, просто у ребенка осабенно развита мышца, которая тянет яичко наверх, потом оно сново спускается. Если оно хоть раз было в машонке, необходимости в операции нет. Подскажите, пожалуйсто, что делать, может обратиться к другому врачу? Спасибо.
Это может быть "ложный" крипторхизм, но лучше получить альтернативную консультацию.