Консультации / Хирургия

Двохсторонний крипторхизм у реб нка

Мальчику 6 лет.В 1год сделали 3 операции-2 слева.Врач сказал што справа опустил маленькое,неразвинутое яйцо,а слева нет.Назначал хорагон-никаких изменений.Спустя 2 лет никакой уролог в городе не пульпует правое яйцо.Скажите,где оно могло дется?Узи перед всеми операциями показивало,што есть 2 яйца.Сейчас узи показивает,што справа в паху есть тканьева структура овальной форми 8*3*3.5.А слева тоже в паху 6*2.5*3.Можут ли ето бить яичка и ннужели врачи не увидили их во время операции.Недавно делали свободн тестостер.Бил-0.5 И тогда делали уколи 3 дня по1000 хорионического гонадотропину и потом на 4 день еще раз анализи,стал-0.68 Почти без изменений.Скажите пожалуйста,єсть какието шанси у мальчика или нет.Спосибо большое.
Здравствуйте, если при УЗИ исследовании есть признаки наличия ткани яичек, то нужна операция, на которой решается, что можно сделать: опустить их в мошонку или удалить, если они не развиты. Основная опасность такой ситуации, это развития опухоли в остатках яичек и их оболочек, то есть все элементы яичка и о его оболочек должны быть в мошонке или удалены.