Консультации / Педиатрия

Мясной бульон

Добрый день!Дочьке 1,10, аллергик, едим практически все, только увы все измельченное, повышенный рвотный рефлекс, кусочками есть не хотим пока. Суть вопроса: можно ли уже варить супы на мясном бульоне? И каком 2, 3 ? Кефир не пьем непереносимость.
Здравствуйте! Не поняла вопроса... Вы исключали из рациона мясные бульоны профилактически как высоковероятностный ( облигатный) аллерген или из-за конкретной аллергии на него? Если нет аллергии на мясо, варить суп на мясном бульоне можно давно. Диететика приветствует вторичные бульоны. Если есть аллергия на какой-то вид мяса, из него бульон лучше не варить. Аллергикам обычно рекомендуют мясо кролика, нутрии...В чистом виде бульоны в детском питании тоже сейчас не приветствуются.