Консультации / Офтальмология

глазки загноились

Здравствуйте!Моему ребенку 3 года ,неделю назад у нас начилась алергия .Наш доктор прописал нам Зодак по 10 капель и смекту ,не есть мясные бульоны ,сладкое и т.д. алергия только на лице .А сегодня ребенок проснулся и не смог открыть глаза ,глаза были слипшиеся от гноя.Что ото может быть .Подскажите.Заранее спасибо!
Здравствуйте, Настя! У Вашего ребенка, скорее всего, конъюнктивит. В зависимости от возбудителя, вызвавшего коньюнктивит, длительность его течения и прогнозы могут быть различными, как и лечение.