Консультации / Психология и психиатрия

Истерический невроз

Девочке 10 лет. Несколько раз в год бывают истерики, связанные с нежеланием выполнять определенные треборвания (учить стихи, заниматься по английскому, выполнять домашние дела, подчиняться старшим и т.д.). Как быть7
Здравствуйте! К сожалению, из вопроса не очень понятна его суть. Как выглядят эти истерики? Если истерики бывают всего несколько раз в год, то это и для взрослых нормально, а не только для детей 10 лет. Попробуйте поговорить с ребенком, чтобы понять, что вызвало такие эмоции. Причиной может быть все что угодно, в диапазоне от усталости до гормональных изменений. В любом случае, если истерики есть, то ребенку нужна Ваша помощь и поддержка в чем-то, а не только "твердая рука".