Консультации / Педиатрия

Ребенок истерически плачет

Моей дочери 3 мес.Родилась 4кг.С самого рождения сильно плачет,сказали есть гипервозбудимость.В 2 месяца проходили диспансеризацию все нормально,только невролог назначил кавинтон от гипервозбудимость,пропить его месяц,курс пропили но все без изменений,так же не плачем,а истерии по любому поводу,ночью с трудом засыпает,начинаем укладывать с 23 часов до 2-3,днем спит несколько раз по 20-15 мин и иногда может проспать один раз час или полтора.Сосёт хорошо,людей узнает,с жтим все впорядке,только слишком подвижная,но почем по любому поводу истерика ужасная,вдруг у нее что то болит,а я не знаю,не понимаю может.На днях предстоит прививка акдс,вдруг ее нельзя делать нам,не знаю что и думать
Добрый день! Причин гипервозбудимости и беспокойства таком возрасте - две. 1) Самая распространенная - это боли в животике, болезненные спазмы, которые может давать дисбактериоз и погрешности в питании мамы или смеси. Поэтому нужно все это проанализировать и сдать анализ на дисбактериоз. 2) неврологическая, тогда нужно обращаться к неврологу. Но делать это стоит только после исключения проблем с ЖКТ. Здоровья Вам!