Консультации / Психология и психиатрия

Подозреваю у 18 летней дочери истерическую психопатию

Очень трудно рационально общаться с ней на любую тему затрагивающую ее личное материальное, дущевное и физическое благополучие. Все срывается на ругань и проклятия в мой адрес. На просьбы найти работу для того чтобы обеспечить себе оплату учебы и свих развлечений сначала соглашается , но как только дело доходит до похода к работадателю ту же находиться тысяча не устраивающих ее причин. Начиная от боязни позвонить по телефону и записаться на собеседование и кончая неподходящим графиком и оплатой.Может по несколько дней не ночевать дома , болтаясь от подруги к подруге и при этом не снимает трубку и не отвечает на звонки. Иногда замечаю как у меня проподают некрупные суммы денег , но она все отрицает глядя в глаза. Брать то что ей нужно без спроса , считает абсолютно нормальным , извенений не дождешся , ограничивается фразой:" Но мне же это было нужно" В социальных сетях под разными никами пишет про себя всякие неправдоподобные истории и гадости , самая безобидная типа :"Мы с папой сидим на кухне и пьем красное испанское вино " - в реальности папа в пятницу за ужином налил себе бокл вина, ей никто даже не предлагал. Все родственники волнуются , переживают за ее будущее , но это не вызывает у нее ни каких эмоций и действий , кроме раздражения.Как мать не могу спокойно смотреть ,но и что делать с доморощеным трутнем не знаю. Она считает , что ей все что то должны , а сама она не должна прикладывать никаких усилий.
Здравствуйте! Возможно, все дело в том, что Вы слишком много ей давали и продолжаете давать. Если хотите ее самостоятельности, то надо предоставить ей такую возможность. В ее поведении, по Вашим данным, пока нет ничего "ненормального", лишь следствие избалованности.