Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 месяца плачет истерически орет на спине

Добрый день! Недавно дочке исполнилось 3 месяца. До этого беспокоили колики в животике. Малышка изгибалась и подтягивала ножки к животу. Сейчас стул нормализовался, да и колики практически не беспокоят. Недавно я столкнулась с новой проблемой. Малышка начинает кричать при попытке уложить ее на спину,причем неважно на руках или при укладывании в кроватку. Засыпает от усталости днем, проспит 10-30 мин. и, просыпаясь, снова кричит. В вертикальном положении замолкает. помогает Нурофен. Но ведь все время на обезболивающем препарате как то не очень полезно для нее. Думаю, что у нее болит голова. Педиатр говорит, что либо колики. либо зубы. Мне вот как-то не верится. Записались на узи ГМ. Что это еще может быть? Как помочь малышке? С уважением, Наталья
Здравствуйте! 1. проконсультируйтесь с грамотным детским неврологом и сделайте нейросонограму (УЗИ головного мозга) -- это может признаком проблем с нервной системой. Вы правильно записались! обязательно напишите потом о результатах, будем думать дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Сделали мы узи. В карточке протокол ЭХО ГМ. Ту ли нам процедуру сделали? Мне очень не понравился специалист, она как будто от нас отмахнулась. По результатам все хорошо. А ребенок орет так, хоть скорую вызывай. Специалист узи сказала, что все дети в этом возрасте плачут. Ничего особенного. Нурофен пока помогает. Но что это может быть, если ребенок просыпается в хорошем настроении, а потом резко начинает орать? Слезы из глаз, даже сопельки...я уже не знаю куда еще сходить? Педиатра нет смысла вызывать-опять скажет колики или зубы.С уважением, Наталья.