Консультации / Педиатрия

Ребёнок истерически орет во время кормления

Здравствуйте. Ребёнок родился недоношенным на 30 неделе 710гр. Сосать из бутылки начал плохо,когда разрешили кормить с нее. Высасывал 10-30мл смеси,не больше. Из-за этого нам установили гастростому. Сейчас ему 9 мес и вес 5,210. Отстаёт сильно от сверстников,неврологи поставили бульбарный синдром. Глотает плохо,во рту держит все. А потом и вовсе орет истерически. Прикорм ввели в 7м, он так же орал,со временем успокоился... а сейчас опять началось,через гастростому кормить его не хочу,надо учиться самому кушать. До этого была операция на жкт,была перфорация подвздошной кишки,удалили 10см участка и вывели илеостому. В пол года Ее закрыли. Педиатры настаивают кормить прикормом через гастростому,т.к надо откармливаться из-за маленького веса. Но такими темпами он никогда не научится кушать через рот. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, ребенок с такими проблемами и с такими жалобами должен получать лечение в условиях специализированного стационара. Лучше, чтобы самостоятельное кормление, подбор смеси, контроль питания проводил врач.