Консультации / Гинекология

Наследственность

Добрый день. Уменя вопрс который очень меня волнует. Я живу с парнем мы любим друг друга и я хочу от него детей. Он тоже за. Но что меня беспокоит у его матери ярко выраженое нарушение глаз косоглазие. насколько вероятно что это передастся моему ребенку. Я незнаю вродженное у нее косоглазие или приобритенное в жизни. И спросить не могу.
Добрый день! По большей части косоглазие по наследству (тем более через поколения) не передается, но могут передаваться некоторые анатомические особенности глаз ( склонность к близорукости, например). Есть ли косоглазие у детей матери Вашего парня либо проблемы со зрением у него? Чтобы понять врожденное косоглазие либо приобретенное у матери, посмотрите ее детские либо юношеские фотографии.