Консультации / Стоматология

наследственная предрасположенность

скажите, пожалуйста, действительно ли особенности здоровья зубов передаются по наследству. Т.е если у родителя плохие зубы, то и у ребенка будут плохие зубы. Или все зависит от ухода и гигиены полости рта?
Добрый день!конечно наследственность играет не малую роль,но если вы не будите тщательно ухаживать за зубами,то даже с хорошей наследственностью они будут поражены кариесом