Консультации / Проктология

наследственность

Добрый день, 2 года назад у моей бабушки была операция по удалению полипов в кишечнике из-за кровотечения, она скончалась в больнице из-за заражения, т.к. кишечник разошелся (удалили слишком большую часть кишки). Вопрос: я тоже имею проблемы с кишечником. Носит ли это явление наследственный характер?
Здравствуйте, некоторые виды заболеваний кишечника могут носить наследуемый или семейных характер. Бывает это редко, но такие случаи - требуют тщательного наблюдения у проктолога. Вам надо посетить проктолога и определить есть ли у Вас семейное поражение толстой кишки. А далее жить и своевременно наблюдаться п рекомендациям врача. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru