Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка веса

Добрый день! Моя дочка родилась на 38 неделе с весом 2560 при росте 47 см. в роддоме скинула вес до 2300, а к выписке набрала до 2500. К первому месяцу наш вес достиг 3370, кормила ребенка грудью и вечером докармливала смесью, казалось вечером молока меньше чем днем. Сейчас ей 2 месяца и вес составляет 3600, кормлю исключительно грудью. В дневное время перерывы между кормлениями как правило 3 часа, но может попросить и через 2 часа, бывает промежуток и в 4 часа. Ночной промежуток между кормлениями 5 часов, несколько раз был 7 часов. Развивается малышка хорошо следит за игрушками, на некоторое время фиксирует голову в вертикальном положении, также какое-то время держит голову лежа на животе, улыбается, начинает издавать различные звуки. Единственный минус, еженедельно малышка проходит через процедуру гипсования и, соответственно, его снятия. В это время она плачет не переставая. Подскажите, есть ли повод бить тревогу? Что делать? К кому обратиться? Можно ли вводить прикорм? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, прикорм вводить рано. Вес набрали вы маловато. Постарайтесь кормить чаще,сцеживайтесь и докармливайте с ложечки. Если за неделю наберете меньше 150 гр - к педиатру на консультацию.