Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка веса

У сына 2, 5 мес. Маленькая прибавка в весе. 1Й месяц 700 гр второй 500 гр на данный момент весит 4,7 кг. При выписке вес был 3300 рост 54 см, за два месяца выросли на 4 см. Пью по назначению педиатра апилак травяной сбор и никотиновую к-ту.Кормление через 2 часа ро 30 мин. Стул у ребенка желтый правда есть слизь и много белых комочков. Подскажите что можно сделать и так ли критично недобирать в весе?
Добрый день! Нет, не критично. Если ГВ организовано правильно, ребенок мочится более 12 раз в сутки, переживать не стоит. Прибавки небольшие, но пограничные. Обсудите вопрос с консультантом по ГВ. Стул нормальный по описанию. С уважнием, Климова Ю.А.