Консультации / Гинекология

Дистресс плода

Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли избежать хронической гипоксии при второй беременности и если да, то каким образом? у меня во время первой беременности была гипоксия 2 степени ( обнаружили на 30 неделе, лежала на сохранении, родила на 38 неделе через КС, хотя и не прогнозировали его). Я еще не беременная второй раз, но уже готовимся. )) Заранее спасибо за ответ )
Добрый день! Если у вас не будет фетоплацентарной недостаточности, то и не будет гипоксии плода. Заранее вы не сможете этого избежать, это будет видно в ходе развивающейся беременности. http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost