Консультации / Неврология

О чем свидетельствует увеличение затылочных рогов у 4 мес ребенка?

с самого рождения нас рвет, гипертонус, тремор рук, родились на 38 неделе, кесарево, обвитие пуповиной, дистресс плода, в 3 мес 7 кг 64 см, в 4 мес 7,4 кг 64,5 см данные НСГ 4 мес МП борозда 4 мм, глубина желудочков 3 мм, передние рога 5 мм, затылочные по 18 мм, сосудистые сплетения по 10мм, все остальное в норме данные узи желудка: гепатоспленомегалия, увеличение размеров, диффузные изменения поджелудочной железы, кишечник выраженное, неравномерное вздутие, кишечная дисфункция, размеры желудка не увеличены данные НСГ 1 мес МП борозда 2 мм глубина желудочков 4 мм, затылочные рога 16 и 12 мм, передние по 2мм, сосудистые сплетение по 5 мм данные НСГ при рождении затылочные рога 18 и 16 мм дисбактериоз лечат с рождения, ничего не помогает, стул очень жидкий, рвет без изменений что может служить причиной этой рвоты
Нужен осмотр невролога.