Консультации / Гинекология

Не воды ли это

Здравствуйте,у меня срок беременности 37 недель.Живот опустился. Каждый день(дней 5 уже) жидкие выделения,как вода.Где-то по пол чайной ложке,иногда больше.Схваток вроде нет,живот дёргает,но терпимо.Вчера вечером сильно схватило,но один раз.Бывает такое,что воды могут отойти незаметно(по чуть-чуть,без схваток и других признаков)?
Здравствуйте, чтобы определить воды это или нет. надо сдать мазок на околоплодные воды. Это могут сделать в роддоме.