Консультации / Гастроэнтерология

Опасно ли это

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я съела салат, разбавила его 15 мл уксуса 6% и примерно 1,5 столовых ложки масла. После этого начало чуть жечь во рту. Друзья сказали, что такая доза уксуса опасна и что надо было разбивить водой. Промыло горло водой, и выпила где-то литр. Вроде получше. Не опасно ли это?) спасибо
Не опасно, но может остаться гастрит. Принимайте париет по 20 мг. утром натощак 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.