Консультации / Отоларингология

Не гайморит ли это?

Здравствуйте. Я беременна (18недель).Мучаюсь с заложенностью носа. В прошлом году делали прокол, но гноя там не было. В этом году опять беспокоит нос, постоянно текут сопли(прозрачные). А сейчас вообще заболела, горло, кашель появился, и сопли текут(прозрачные+желтые). Горло пролечила, а нос также, сопли желтые и очень густые, как желе, очень сильно надо высморкаться.Постоянно заложен, дышу через рот.Иногда дышу и носом, но как будто холодным воздухом дышу. Ничего не капаю в нос, а просто соленой водой полоскаю.Вот боюсь не гайморит ли это, прокола больше не хочу. Как можно лечить в моем положении???
Лейсан Хайдарова обычно беременным женщинам я назначаю и сосудосуживающие капли и комбинированные спреи, но сугубо индивидуально учитывая специфику состояния вашего организма рекомендовал бы обратиться к лору очно