Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Никак не могу понять точный срок беременности.... Последние месячные были 11 июня, ровно в 12 недель (3 сент.) меня направили на УЗИ, срок по УЗИ 12 недель и 3 дня. Стала спрашивать у врача, она толком не объяснила и сказала, чтобы это понять, нужно закончить Мед. институт... Я считала так, если у меня цикл 28 дней, то овуляция примерно происходит на 14 день, следовательно от акушерского срока я должна отнять эти 14 дней, когда возможно и произошло зачатие, таким образом срок акушерский и реальный срок должны отличаться на 2 недели. А по УЗИ почему-то срок , наоборот, больше, а не меньше... Можете объяснить???? СПАСИБО!!!!
Здравствуйте, Надежда! Все свои мысли по этому поводу я изложила здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti