Консультации / Педиатрия

Искуственное вскармливание

Здравствуйте-подскажите как понять что именно смесь не подходит.
Не вполне понятен вопрос. Расскажите, что конкретно Вас тревожит.
какает 2,3 раза за день,срыгивает творожком в течении часа ложки 2,3-бывает сразу выливает 2,3 ложки молока.кушает по 120 грамм-нам 2,5 мес. плюс животик нас мучает ночами.
Пока все, что Вы рассказали, абсолютно нормально. В первые месяцы жизни у детей еще слаб и плохо работает сфинктер входа в желудок. Он напоминает "бутылочку без пробочки", когда при малейшем движении и изменении положения тела . молоко "выплескивается". Особенно часто это бывает у "жадных сосунов", которые очень активно и быстро сосут, заглатывая при этом и воздух; так бывает при большой дырке в соске. Мышечная стенка желудка очень легко и очень сильно растягивается - а потом сокращается; для малышей это норма. Воздух стремится найти выход из мышечного мешка, которым является желудок. При этом он неминуемо увлекает за собой молоко. Потому старайтесь во время кормления несколько раз прерываться и держать малыша вертикально ( чтоб более тяжелое молоко оказалось внизу и ребенок срыгнул только воздухом); после кормления класть ребенка на бочок с приподнятым головным концом и некоторое время его не беспокоить, чтоб молоко максимально усвоилось. Если все это не поможет, можно будет думать о введении антирефлюксной смеси. Стул 2-3 раза в день для грудного ребенка - норма. В возрасте от 2 недель до 3 месяцев практически у всех бывают небольшие диспепсии; позже деятельность кишечника нормализуется. Чтобы уменьшить вздутие и боли в животе, я бы делала массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке, клала бы теплую пеленочку на живот - или выкладывала на свой ( "пузо к пузу"), не забывала бы про гимнастику ножками, при беспокойстве использовала газоотводную трубку или /и приема средств против метеоризма ("Боботик", "Эспумизан", укропную воду и ее аналоги - "БэбиКалм", "Плантекс", "Хеппи Беби"). Надеюсь, что этого будет достаточно, и вопрос о смене смеси не встанет ( кстати, чем Вы кормите, я не знаю). Удачи!