Консультации / Педиатрия

Искуственное вскармливание

Здравствуйте! Мой малыш с 1 месяца на искуственном вскармливании. Дозировку смеси я смотрела на банке с питанием. Но моему малышу явно мало это дозировки. Позвонила на горячую линии данного питания и мне сказали обратиться к педиатру. К врачу только через неделю. Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать сколько смеси давать ребёнку?
Добрый день! Многое зависит от смеси! ребенок может просить кушать чаще не потому, что ему мало, а потому что смесь не подходит, перегружает пищеварение и вызывает чрезмерный аппетит. Так что не нужно торопиться увеличивать объем смеси, возможно ему просто не подходит смесь. Примерный расчетсуточного количества смеси зависит от возраста и веса: Возраст Объем смеси До 2 месяцев 1/5 массы тела или 700-750 мл 2-4 месяца 1/6 массы тела или 750-800 мл 4-6 месяцев 1/7 массы тела или 800-900 мл Старше 6 месяцев 1/8-1/9 массы тела или 1000-1100 мл Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна