Консультации / Педиатрия

Нам 6 месяцев мы на искуственном вскармливании и прикорм

Нам 6 месяцев, мы на искуственном вскармливании и прикорм. Но сейчас так жарко, что ребенок за целый день может выпить около 1 литра жидкости - 200 мл компота и 600-800 воды, просит сама. Когда забираешь бутылочку, начинает плакать. Уж очень пить хочется! Нормально ли 1 литр в день?
Здравствуйте! В данном возрасте ограничения по объему питания – 1 литр (смесь + жидкость). Но в условиях жаркой погоды допустимо давать большее количество жидкости, главное, чтобы дополнительная жидкость не заменяла собой смесь!