Консультации / Гинекология

Определить дату родов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 18.02.2013г. были последние месячные, 13.04.2013 врач сказала, что я беременна, а врач УЗИ в этот день беременности не увидел, 17.04.2013 опять делала УЗИ, ставят 5 недель. У меня третье кесарево, первые два делали по причине гипотрофии плодов (вес детей 1840 и 2470). Акушерка не знает теперь когда отправлять меня в декрет, по УЗИ у меня 26-27 недель, по месячным 29-30. Скажите какой срок все же брать за основу и когда идти рожать. Очень боюсь, что врачи дотянут и будет разрыв матки, ведь разница в три недели это не мало.
Здравствуйте! Вопросы по сроку беременности вы решаете со своими врачом. А какое отношение декретный отпуск имеет к разрыву матки?Как точно определить срок беременности написано подробно здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti