Консультации / Гинекология

Важно Дата ПДР

Здравствуйте. Я сейчас беременна. Срок 41 неделя, в понедельник 3 марта будет ровно 42 недели. ПДР мне ставили на 18 февраля. Но я не согласна с поставленным мне сроком. Мне очень важно узнать - действительно ли я перехаживаю. Последние месячные были 12 мая 2013, но тест показал положительный результат только 29 июня 2013. И в течении полугода (или даже немного больше) до беременности цикл был нерегулярным - от 27 до 51 дня. Непосредственно два последних цикла перед беременностью цикл был 51 и 40 дней соответственно. До этого много лет цикл был в среднем 30-32 дня. В беременном цикле я подозреваю позднюю овуляцию и поэтому считаю, что срок у меня где-то на 2 недели (а возможно и на 3 недели) меньше. И еще в последнем цикле с 3 по6 июня были выделения - много слизи с алой кровью ( я так подозреваю, что как раз овуляционные выделения и были). Подскажите пожалуйста, как бы вы считали срок в этом случае и какая дата ПДР у меня должна все-таки быть? Очень рассчитываю на ваш ответ.
Здравствуйте! При не регулярном МЦ срок беременности ставят на основании 1 УЗИ. Предполагаемую дату родов ставят на основании первого дня последних месячных, срока беременности при первой явке в ЖК, срока беременности на 1 УЗИ, дате первого шевеления, зная все эти данные доктор может определить ПДР. Переношенная беременность практически так же опасна своими осложнениями, как и преждевременные роды.