Консультации / Гинекология

Как приблизительно определить дату родов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ставят срок даты родов? От последней менструации или от УЗИ? У меня последние месячные были с 3-8 мая 2012г. На втором узи поставили срок даты родов 9 февраля, а врач ставит 22 марта, не понятно вообще. Подскажите, пожалуйста.
Добрый день, Екатерина Тищенко! В акушерстве сроки беременности определяют по дате последней менструации. По дате менструации дата родов - 10.02.13. При несоответствии ориентируются на данные первых УЗИ (до 12 недель)