Консультации / Гинекология

Различный срок родов по УЗИ и у гинеколога

Здравствуйте! С самого начала беременности мой срок различен. По первому УЗИ он составлял 5 недель (04.06.2013г.). Последняя дата менструации 28.04.2013 года. Встала на учет в ЖК 12.07.2013г., гинеколог определила срок - 9 недель, а дату предполагаемых родов 04.02.2014 года. По последнему УЗИ 09.12.2013г. срок беременности 32 недели, предполагаемая дата родов 1,2.02.2014г. Сегодня съездили в роддом, там акушер-гинеколог после осмотра сказала, что сейчас мой срок ровно 38 недель и есть еще 2-3 недели до родов, получается мне еще ходить до 11.02.2014г. (40нед.) или до 18.02.2014г. (41нед.). Объясните пожалуйста как гинекологи рассчитывают срок беременности и родов и почему такое различие с УЗИ? Не могу понять сколько мне еще ходить? Так как при каждом посещении ЖК срок они определяют по-разному. Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Срок беременности и родов высчитываем по последним месячным, сроку беременности при первой явке в ЖК, первому УЗИ, первому шевелению плода. Разница в 1-2 недели допустима.