Консультации / Аллергология и иммунология

ЦМВИ у ребенка

Здравствуйте! У ребенка выявлен ДНК ЦМВИ методом ПЦР из носоглотки в количестве 6.9х10*2 (ед.измер. копий/100 тыс. клеток). Насколько это серьезно и требуется ли при таком кол-ве лечение?
При таком количестве ДНК, если нет клинических проявлений ЦМВИ, лечение не требуется. Но нужно наблюдать состояние ребенка в динамике. При появлении симптомов, специфичных для ЦМВИ, нужно немедленно обратиться к инфекционисту или иммунологу для подбора корригирующей терапии.