Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте! Дочке 4 года, здоровый, жизнерадостный, очень активный ребенок. Около 10 дней назад начала трудно засыпать, последние 2 дня сон прерывается, очень унылая, постоянно плачет, не бегает, не улыбается, вялая и несчастная. Никаких особенных событий не было.. Очень переживаю, на себя не похожа и уже не знаю что думать
Здравствуйте! Такие перепады настроения конечно не должны быть свойственны ребенку. Рекомендую вам обратиться к педитру, сдать анализы, возможно настроение ребенка связано все же с сотоянием здоровья. Ну и пораспрашивайте доченьку о ее состоянии, используйте для этого игрушки. Например, мишка грустный, почему он грустит и плохо засыпает? Возможно ребенок сможет проговорить то, что ее беспокоит. Успехов вам!